Экскурсии для магистров СПбГИКиТ 1 курса направления «Телевидения»

11 декабря 2019

В 2019 году набор на магистратуру по направлению «Телевидение» впервые осуществили на базе кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии для расширения профессионального кругозора магистрантов первого курса обучения

18 ноября магистры первого курса с доцентом кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино-и телеиндустрии Ниной Александровной Морщагиной посетили телеканал «Санкт-Петербург». Экскурсию провел выпускник СПбГИКиТ Кознов Сергей, который в октябре провел мастер-класс для студентов ФТДиФ.

Сергей показал собравшимся студии и аппаратные, а также ответил на все интересующие вопросы студентов: от содержания проектов телеканала, проведения рекламных кампаний до организационной структуры и особенностей телевещания.

21 ноября интереснейшую экскурсию по радиостанции «Модное радио» провел Михаил Майоров- автор и ведущий спортивной и музыкальных программ. Магистры живо интересовались кто и как формирует темы для эфиров, обсудили курьезные ситуации в прямом эфире и ответственность руководства программы за содержательную часть выпусков.

Студентам КИТа показали «святая святых» - режиссерский пульт и другую аппаратуру, а затем все вместе спустились в «бункер», где проходит запись музыкальных программ.

23 ноября на съемочную площадку телесериала «Свои» для «5 канала» пригласил выпускник 2018 года Зюзин Евгений, который не только рассказал про подготовительный и съемочный процессы, но и позволил оказаться в атмосфере, наблюдая и живо реагируя на происходящий съемочный процесс.

Также Евгений поделился профессиональными ресурсами для поиска работы в кино и рассказал курьезные случаи из своей практики работы линейным продюсером.

3 декабря с доцентом кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино-и телеиндустрии Ниной Александровной Морщагиной магистры отправились в студию анимационных фильмов «Смешарики». В студии показали художников-аниматоров в рабочем процессе, в кинозале показали новые серии и трейлеры фильмов студии с любимыми героями.

4 декабря выпускница кафедры УЭСП в КиТи 2018 года, направление подготовки «Менеджмент. Управление телерадиокомпаниями», Хачатрян Мария подробно рассказала о своей работе на «5 канале», его проектах и перспективах развития. Экскурсантам показали съемочные павильоны, архив телепрограмм и учебную студию.

4 декабря завершающей экскурсией стал поход на «Love Radio» и «Радио Дача», где исполнительный директор Дмитрий Коровкин подробно и доходчиво объяснил магситрам, чем отличается работа филиалов радиостанций от работы по франшизе. Особый интерес у ребят вызвала организация масштабного концерта Big Love Show, Дмитрий поделился своим профессиональным опытом и представил интересную информацию, о которой нельзя узнать на просторах сети Интернет.

Кафедра управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии благодарит за организацию экскурсий всех выпускников и коллег и желает магистрам первого курса профессиональных побед.


Текст: Морщагина Н.А.
Фото: служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика